Последние новости

Архив новостей

Сумма сделок на торгах ГТСБ Туркменистана превысила 104 миллиона долларов США

20:2323.11.2019
0
2741

За неделю на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана зарегистрировано 82 сделки.

За иностранную валюту предприниматели из Российской Федерации, Великобритании, Швейцарии, ОАЭ, Турции, Казахстана, Афганистана закупили автобензин и масло базовое, произведённые на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов, а также автобензин и прямогонный бензин, выработанные на Сейдинском НПЗ. Бизнесмены из России, Эстонии и Объединённых Арабских Эмиратов приобрели полиэтилен высокой плотности производства полимерного завода в Киянлы.

Помимо этого, за иностранную валюту представителям деловых кругов Российской Федерации, Ирландии, Великобритании, Китая, ОАЭ, Грузии, Азербайджана, Кыргызстана была реализована пряжа хлопчатобумажная. Общая сумма сделок превысила 104 миллиона 220 тысяч долларов США.

За манатные средства предприниматели из России, Турции, Объединённых Арабских Эмиратов и Пакистана закупили пряжу хлопчатобумажную на общую сумму более 14 миллионов 790 тысяч манатов.

На внутренний рынок отечественные бизнесмены приобрели прозрачную полипропиленовую плёнку (ТКНПЗ) и полиэтилен высокой плотности производства ГК «Türkmengaz» на сумму более 1 миллиона 757 тысяч манатов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь