Гол Сердара Азмуна помог «Зениту» обыграть «Рубин» в матче РПЛ

19:1123.11.2019
0
2231

Футболисты санкт-петербургского «Зенита» на выезде обыграли казанский «Рубин» в матче 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), сообщает интернет-портал «Российской газеты». Встреча завершилась победой гостей со счётом 2:1.

На восьмой минуте матча счет открыл иранский нападающий «Зенита», имеющий туркменские корни Сердар Азмун, забив гол в ворота бывшей команды. До перерыва зрители стадиона «Центральный» в Казани голов так и не увидели.  На 66-й минуте за хозяев гол забил нападающий «Рубина» Евгений Марков. На 79-й минуте форвард «Зенита» Артём Дзюба вновь вывел петербургскую команду вперёд – 2:1.

«Зенит» занимает первое место в турнирной таблице РПЛ, в активе команды 39 очков. «Рубин» с 17-ю очками находится на 15-м месте.