Последние новости

Архив новостей

Португалец Жозе Моуринью назначен главным тренером «Тоттенхэма»

19:2120.11.2019
0
3366

Фото: Tottenham Hotspur.

Португальский футбольный  тренер Жозе Моуринью возглавил английский клуб «Тоттенхэм», сообщает официальный сайт «Тоттенхэма».

Согласно информации, португалец подписал с лондонским клубом контракт до конца сезона-2022/23. Жозе Моуринью сменил в «Тоттенхэме» аргентинца Маурисио Почеттино, который был уволен накануне из-за неудовлетворительных результатов команды. 

«Тоттенхэм» был основан в 1882 году. За свою историю клуб дважды выигрывал национальный чемпионат и ещё пять раз становился вторым. После 12 туров «Тоттенхэм» занимает в таблице Английской Премьер-лиги 14-е место. После 4 матчей в Лиге чемпионов УЕФА англичане идут в своей группе вторыми вслед за «Баварией». 

Жозе Моуринью — одним из самых титулованных тренеров в современном футболе. В начале 2017 года УЕФА включила его в список десяти величайших тренеров европейского футбола с момента основания организации в 1954 году. В качестве главного тренера возглавлял португальские клубы «Бенфика», «Униан Лейрия» и «Порту», итальянский «Интернационале», английские «Челси» и «Манчестер Юнайтед» и испанский «Реал Мадрид». Как тренер, он дважды выигрывал Лигу чемпионов УЕФА (в 2004 году с «Порту» и в 2011 году с «Интернационале»), трижды был чемпионом Англии, дважды – Италии, один раз – Испании.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь