Последние новости

Архив новостей

Начал работу узбекско-белорусский молодёжный форум

22:2518.11.2019
0
1761

С 18 по 23 ноября в Узбекистане проходит узбекско-белорусский молодёжный форум.

Как сообщает Государственное информационное агентство БЕЛТА, от Беларуси в нём принимают участие представители Белорусского республиканского союза молодёжи.

В программе форума – сессии по различным направлениям: культурно-гуманитарное и региональное сотрудничество, патриотическое воспитание, молодёжная политика, информационные технологии, предпринимательство, добровольчество.

В декабре 2018 года Белорусский республиканский союз молодёжи и Союз молодёжи Узбекистана заключили меморандум о сотрудничестве. Главная его цель – установление и развитие взаимовыгодных контактов между молодёжью. В августе этого года в Минске в рамках I Молодежного IT-форума Беларуси и Узбекистана подписана дорожная карта по развитию сотрудничества в сфере информационно-коммуникационных технологий между БРСМ и Союзом молодёжи Узбекистана.

Работа форума пройдёт в двух городах – Ташкенте и Хиве. Среди его участников – представители органов государственного управления, сфер культуры и образования, лидеры детских и молодёжных организаций, специалисты сектора информационных технологий. 19 ноября – официальное открытие форума.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь