Последние новости

Архив новостей

Ташкент принимает участников IX Международного фестиваля архитектурно-строительных и дизайнерских школ Евразии

18:0317.11.2019
0
3169

Фото: uza.uz.

Около 80 представителей из свыше 20 стран собрал открывшийся в Ташкенте IX Международный фестиваль архитектурно-строительных и дизайнерских школ Евразии. Его организаторами выступили Министерство строительства Республики Узбекистан совместно с Министерством строительства Турецкой Республики и Казахской головной архитектурно-строительной академией, сообщает Национальное информационное агентство Узбекистана.

Цель фестиваля – предоставление платформы для продвижения традиций национального градостроительства, обмена опытом в сфере архитектуры и строительства, развитие партнёрства в реализации современных проектов, сотрудничества между архитектурно-строительными и дизайнерскими школами, поддержка дипломных проектов выпускников.

С каждым годом расширяется число стран-участниц фестиваля. Впервые фестиваль прошёл в 2009 году. Изначально в нём принимали участие 18 вузов из 7 стран, а уже в 2018 году – студенты 56 университетов из 18 стран евразийского континента. На открытии фестиваля выступили ректор Ташкентского архитектурно-строительного института Р. Хакимов, президент Казахской головной архитектурно-строительной академии А. Кусаинов и другие.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь