Последние новости

Архив новостей

Курбан Бердыев может завершить тренерскую карьеру

13:4917.11.2019
0
25333

Туркменский футбольный тренер Курбан Бердыев в ближайшее время может завершить профессиональную карьеру, сообщает издание «Спорт день за днем».

Согласно информации, 67-летний специалист в данный момент увлечён проектом развития детско-юношеского футбола в Татарстане (Россия), куратором которого он стал по предложению президента республики Рустама Минниханова. Совмещение развития академии и работы в клубе РПЛ невозможно. Так что слухи о Бердыеве в «Сочи» не имеют под собой никакой почвы, отмечает издание.  

В Туркменистане Курбан Бердыев уже принимает участие в развитии такого же проекта. В августе-сентябре 2019 года в ходе пребывания в Туркменистане экс-наставник казанского «Рубина» Курбан Бердыев обсудил вопросы развития футбола с ответственными работниками национальной футбольной Федерации страны, посетил Марыйский, Лебапский, Дашогузский и Балканский велаяты, где ознакомился с условиями развития «игры миллионов» на имеющихся там спортивных сооружениях, побывал на тренировках детских команд и встретился с футбольным активом регионов. На встрече с футбольной общественностью Курбан Бердыев сообщил, что в ходе своей поездки по регионам он собирает информацию о состоянии детско-юношеского футбола на местах. 

Курбан Бердыев возглавлял казанский «Рубин» из столицы Татарстана с 2001 по 2013 год, а потом вернулся в клуб в 2017 году. Суммарно под его руководством команда провела 478 матчей (208 побед, 140 ничьих, 130 поражений). С «Рубином» Курбан Бердыев выигрывал чемпионаты России в 2008 и 2009 годах, дважды Суперкубок России (2010, 2012), дважды принимал участие в групповом турнире Лиги чемпионов, сумел дойти до четвертьфинала Лиги Европы, а также становился обладателем Кубка России в сезоне 2011/12.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь