Последние новости

Архив новостей

Сумма сделок на торгах ГТСБ Туркменистана превысила 48 миллионов долларов США

23:1916.11.2019
0
4067

За неделю на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана зарегистрировано 32 сделки.

За иностранную валюту предприниматели из Великобритании, Швейцарии, ОАЭ, Турции, Афганистана закупили осветительный керосин и гидроочищенное дизельное топливо, произведённые на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов, а также автобензин и дизельное топливо, выработанные на Сейдинском НПЗ. Бизнесмены из Турции приобрели серу техническую (ГК «Türkmengaz»), а России – полиэтилен высокой плотности производства полимерного завода в Киянлы.

Помимо этого, за иностранную валюту были реализованы пряжа хлопчатобумажная и хлопок коротковолокнистый, которые приобрели представители деловых кругов России, Кыргызстана, Армении. Общая сумма сделок превысила 48 миллионов 265 тысяч долларов США.

За манатные средства предприниматели из Российской Федерации и Объединённых Арабских Эмиратов закупили пряжу хлопчатобумажную на общую сумму более 922 тысячи манатов.

На внутренний рынок отечественные бизнесмены приобрели полиэтилен высокой плотности производства ГК «Türkmengaz» на сумму 7 миллионов 644 тысячи манатов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь