Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде обсудили проект Международного транспортного и транзитного коридора

13:5214.11.2019
0
5410

Фото: mfa.gov.tm.

В Министерстве промышленности и коммуникации Туркменистана состоялось второе заседание Рабочего комитета Соглашения о создании Международного транспортного и транзитного коридора между Правительствами Исламской Республики Иран, Султаната Оман, Туркменистана и Республики Узбекистан (Ашхабадское Соглашение), сообщает внешнеполитическое ведомство Туркменистана.  

Согласно информации, для участия в работе данной встречи в Ашхабад прибыли ведущие специалисты соответствующих министерств и ведомств государств-участников Ашхабадского Соглашения.

Как сообщает источник, участники заседания обсудили ход реализации ранее достигнутых договоренностей, связанных с маршрутами данного транспортно-транзитного коридора, обменялись информацией касательно законодательства каждой из сторон, включая координацию действий на пропускных пунктах, упрощение таможенных процедур. Также был рассмотрен ряд вопросов технического характера, нацеленные на эффективное осуществление данного Соглашения.

В ходе заседания была подчеркнута необходимость повышения эффективности и роли логистических центров государств-участников Соглашения и необходимость заключения договоров о сотрудничестве между логистическими центрами всех стран, сказано в информации.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь