Последние новости

Архив новостей

Туркменистан и Грузия рассмотрели перспективные направления сотрудничества

01:2613.11.2019
0
2408

Фото: mfa.gov.tm.

В МИД Туркменистана состоялась встреча с делегацией внешнеполитического ведомства Грузии во главе с заместителем министра Михаилом Нинуа.

Как сообщает внешнеполитическое ведомство Туркменистана, участники встречи обсудили аспекты диверсификации туркмено-грузинского взаимодействия в политической, торгово-экономической и гуманитарной областях. Стороны отметили позитивный опыт сотрудничества на платформе авторитетных международных организаций, а также между парламентами двух стран.

Согласно информации, в ходе переговоров была подчеркнута роль туркмено-грузинской Межправкомиссии в придании действенного импульса двустороннему сотрудничеству.

Как отмечалось, накануне в Ашхабаде состоялась встреча Рабочей группы по вопросам торговли, созданной в рамках деятельности Межправкомиссии. В этой связи стороны обозначили приоритетные сферы сложения интересов, в числе которых топливно-энергетический и транспортно-коммуникационный комплексы, а также рассмотрели другие перспективные направления партнёрства.

В завершение была выражена обоюдная заинтересованность в активизации туркмено-грузинского многоаспектного диалога.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь