Последние новости

Архив новостей

Туркменистан принял участие в заседании Совета министров иностранных дел стран ОЭС в Турции

21:1311.11.2019
0
2179

Фото: mfa.gov.tm.

Делегация Туркменистана приняла участие в работе 24-го заседания Совета министров иностранных дел стран Организации экономического сотрудничества (ОЭС) в Анталье.

Как сообщает внешнеполитическое ведомство Туркменистана, страну на данном мероприятии представил заместителем министра иностранных дел Вепа Хаджиев.  

Согласно информации, в ходе заседания участники обсудили проделанную работу по реализации Перспектив ОЭС до 2025 года, а также внесли предложения по дальнейшему упрочнению внешнеэкономических связей на пространстве ОЭС и за его пределами. Был отмечен вклад Организации в поддержание стабильности и безопасности во всем регионе.   

Отдельно рассматривались вопросы активизации совместных проектов в сфере энергетики, транспорта, коммуникаций, науки и промышленности.

ОЭС (ECO - Economic Cooperation Organization) - межгосударственная экономическая организация, образованная в 1985 году в составе Турции, Ирана, Пакистана. С 1992 года деятельность ОЭС активизировалась в связи с присоединением Азербайджана, Афганистана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь