Последние новости

Архив новостей

Молодёжная сборная (U-19) Туркменистана обыграла Шри-Ланку на финише квалификации первенства Азии-2020

13:3111.11.2019
0
9549

Фото: АФК.

Футболисты молодежной сборной Туркменистана (до 19 лет) под занавес отборочного турнира первенства Азии-2020 в Катаре, в заключительном туре в группе «B», обыграли команду Шри-Ланки – 4:2.

Перед этим поединком, не имевшим большого турнирного значения, оба соперника потеряли уже шансы пробиться в финальную часть соревнований: в первых двух турах туркменистанцы уступили сборным Йемена – 1:2 и Катара – 1:5, а ланкийцы в свою очередь проиграли сначала представителям Катара – 1:5, а затем Йемену – 0:3. И поэтому матч носил лишь характер престижа. 

В заключительный день соревнований в группе «B» состоялся ещё один матч, в котором первые два места разыграли сборные Катара и Йемена. Матч завершился ничейным результатом – 1:1. Таким образом, сборная Катара вышла в финальную часть соревнований с первого места в группе за счёт разницы забитых и пропущенных мячей. Этот результат, как оказалось, устроил и молодёжную сборную Йемена, которая на правах третьей лучшей командой среди занявших вторые места также пробилась в финальную часть состязаний. Финальный турнир чемпионата Азии U-19, в котором выступят 16 лучших по итогам квалификации команд, пройдет с 14 по 31 октября 2020 года в Узбекистане. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь