Последние новости

Архив новостей

Глава Туркменистана поздравил хлопкоробов Лебапского велаята

22:1208.11.2019
0
1863

«Поздравляю вас с большой трудовой победой в канун широко отмечаемого в стране Праздника урожая. Вы сдали на харман государства свыше 295 тысяч тонн «белого золота», успешно выполнив принятые на себя договорные обязательства! Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, дальнейших больших успехов в благородном труде, – говорится в послании Президента Гурбангулы Бердымухамедова к хлопкоробам, механизаторам и всем труженикам сельского хозяйства Балканского велаята.

Достойный вклад в получение в велаяте щедрого урожая «белого золота» внесли хлопководческие хозяйства этрапов и передовики производства. Среди первых, успешно справившихся с договорными обязательствами по сдаче хлопка-сырца, следует отметить хлопкоробов Дарганатинского, Саятского и Халачского этрапов.

Государственные льготы сельхозпроизводителям, высокая оценка работы передовых арендаторов и частных производителей, умелых земледельцев являются знаком уважения труда наших дайхан. В Туркменистане и в дальнейшем будут создаваться все условия для мастеров высоких урожаев, гармонично сочетающих древние земледельческие традиции и достижения современной науки. Выращенный Вашим самоотверженным и добросовестным трудом щедрый урожай – это богатство народа, залог продовольственной безопасности и изобилия», – подчёркивается в президентском Обращении.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь