Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил хлопкоробов Балканского велаята с трудовой победой

23:5007.11.2019
0
1757

«Поздравляю вас с успешным выполнением договорных обязательств по заготовке хлопка-сырца! Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, новых больших успехов, – говорится в послании Президента Гурбангулы Бердымухамедова к хлопкоробам, механизаторам и всем труженикам сельского хозяйства Балканского велаята.

Одержанная вами трудовая победа – это результат сплочённого и упорного труда арендаторов, частных производителей хлопка, механизаторов, умело управляющих совершенной техникой, работников водного хозяйства – всех, кто ведёт плодотворную работу по развитию сельского хозяйства, в частности, хлопководческой отрасли.

Достойный вклад в общий успех хлопкоробов велаята внесли хлопководческие хозяйства этрапов, передовики аграрного производства. Все они трудились с полной отдачей сил и знаний, используя передовой опыт по выращиванию и сбору хлопка-сырца. В этой связи следует особо отметить заслуги хлопкоробов этрапов Берекет и Махтумкули, первыми рапортовавших о выполнении договорных обязательств.

В нашей стране созданы самые благоприятные условия для тех, кто связал свою судьбу с земледелием, для производительной работы хлопкоробов. В этих целях государство регулярно закупает высокопроизводительную сельскохозяйственную технику, полностью обеспечивает их минеральными удобрениями, строит оросительные и коллекторно-дренажные сети, водохранилища. Государство заботится об улучшении мелиоративного состояния почв и ведёт большую работу по ведению севооборота.

Применение богатого опыта наших предков в получении высоких урожаев, внедрение в производство последних достижений науки, агротехники, новейших технологий, достойная оценка труда земледельцев выступают непременным требованием времени. Планомерное проведение глубоких реформ на селе, развитие и выход на более высокий уровень жизни сельчан существенно изменят их уклад, в том числе тружеников хлопководческой отрасли. Всё это неразрывно связано с успешной реализацией поставленных высоких целей по кардинальному преобразованию облика туркменского села, дальнейшему повышению культуры земледелия, созданию современных агрофирм, перерабатывающих предприятий, стремительному развитию частного сектора», – подчёркивается в президентском Обращении.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь