Последние новости

Архив новостей

Компания John Deere поставит в Туркменистан 600 хлопкоуборочных комбайнов

22:1207.11.2019
0
8805

Фото: John Deere.

Компания John Deere и правительство Туркменистана подписали знаковое соглашение, в рамках которого производитель сельскохозяйственной техники поставит 600 хлопкоуборочных комбайнов модели John Deere 9970, сообщает официальный сайт компании. 

Согласно информации, поставки будут проводиться в два этапа: 300 из них Туркменистан уже получил в течение 2019 года, а еще 300 комбайнов будут поставлены в 2020 году. 

Заключенное соглашение стало продолжением сделки, в результате которой в 2017 – 2018 годах компания John Deere поставила в Туркменистан 400 единиц аналогичной уборочной техники. Благодаря новому соглашению общее число комбайнов модели John Deere 9970, работающих на хлопковых полях Туркменистана, превысит тысячу единиц. Это позволит добиться максимальной механизации работ по уборке хлопка и повысить собираемую урожайность этой важной для Туркменистана культуры.

John Deere поставляет в Туркменистан сельскохозяйственную технику более 25 лет, но столь масштабное соглашение, нацеленное на уборку хлопка, было заключено впервые, отмечается в сообщении. Отметим, что инженеры-разработчики компании систематически совершенствуют её модели, отвечая на запросы туркменских земледельцев

Бурно развивающийся в Туркменистане агропромышленный комплекс предполагает широкий простор для укрепления партнёрства с ведущими производителями сельхозтехники. John Deere, обладающий позитивным опытом сотрудничества с Туркменистаном, сохраняет за собой одну из ключевых позиций в технологическом обеспечении нового этапа реформ в АПК страны. Положительные результаты даёт и практика обучения туркменских специалистов, которое регулярно проводится на базе сервисных участков компании в Туркменистане, на учебных базах заводов-изготовителей.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь