Последние новости

Архив новостей

Бердымухамедов: «Туркменистан готов с итальянскими партнёрами развивать новые производства»

20:1907.11.2019
0
2475

Фото: quirinale.it.

«В Туркменистане сделан акцент на развитии инновационных, высокотехнологичных отраслей экономики, переводе её на цифровые стандарты, внедрении новейших разработок, управленческих методик. Наша страна заинтересована в сотрудничестве с Италией в этом сегменте и готова предложить своим партнёрам изучить возможности участия в развитии новых производств», – заявил Президент Гурбангулы Бердымухамедов на состоявшихся сегодня в Риме переговорах в верхах, сообщает Государственное информагентство Туркменистана.

Среди перспективных направлений инвестиционного сотрудничества, помимо нефтегазового сектора, глава государства также выделил инфраструктуру, сельское хозяйство, пищевую и текстильную промышленность. В этом контексте повышается роль бизнес-сообществ двух стран, представители которых смогут предложить новые идеи и формы партнёрства, отметил Президент Туркменистана.

С удовлетворением отметив итоги состоявшегося накануне в Милане бизнес-форума с участием представителей десятков итальянских компаний, туркменский лидер выразил уверенность, что подписанный по его результатам пакет документов заложит хорошую основу для нового этапа всестороннего взаимодействия.

Другим перспективным направлением межгосударственного сотрудничества была обозначена космическая сфера, где Туркменистан также готов к взаимовыгодным контактам.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь