Последние новости

Архив новостей

В Туркменбаши прошёл показ российского фильма «Дорогой папа»

11:5907.11.2019
0
3044

В рамках Дней российского кино в Туркменбаши (Балканский велаят) состоялась презентация шести российских кинокартин 2019 года и показ художественного фильма «Дорогой папа» режиссёра Михаила Расходникова, сообщает газета «Нейтральный Туркменистан». 

В презентации фильма приняли участие делегация российских кинематографистов во главе с генеральным директором кинокомпании «Фестсинема» С.Лосем и представители российской дипломатической миссии в Туркменистане.

Приветствуя собравшихся в большом зрительном зале дворца культурно-спортивного комплекса ТКНПЗ, заведующий консульским пунктом в городе Туркменбаши Максим Алешин и заведующий отделом образования, науки и культуры Посольства России, кандидат исторических наук Евгений Белоглазов выразили благодарность Министерству культуры Туркменистана, администрации Балканского велаята и города Туркменбаши, а также руководству ТКНПЗ и коллективу культурно-спортивного комплекса за сердечный приём и возможность представить горожанам новинки российского кинопроката.

Выступивший на презентации продюсер фильма «Дорогой папа» Георгий Малков ознакомил зал с его содержанием и исполнителями ролей – великолепным ансамблем актёров, известных широкому зрителю по кино- и телесериалам последних лет. Георгий Малков выразил надежду, что работа российских режиссёров, сценаристов, операторов и актёров никого не оставит равнодушным, потому что посвящена актуальным вопросам современной жизни, когда в материальном благополучии важно не утратить высокие человеческие качества добра, справедливости и любви к родным и близким. Поднятая в фильме тема очень востребована в современных реалиях.

Вместе с выражением всеобъемлющей идеи духовности как главной ценности здорового общества фильм оказался и на высоте своего жанра. Это пусть и назидательно поучительная, но всё же весёлая и остросюжетная комедия, в динамичном раскручивании которой участвовали В.Вдовиченков, Р.Банковский, А.Касаткин, Д.Комиссаров, Н.Шрайбер, И.Андреевайте, М.Пестунова и другие актёры. Ими созданы яркие, хорошо узнаваемые типажи банкиров, юристов, экспертов, секретарш из сферы бизнеса, действующих достойно и не очень в серьёзных и комедийных обстоятельствах.

После просмотра кинокомедии российские кинематографисты ответили на вопросы зрителей. В ходе интерактивной беседы было высказано общее понимание фильма, что мерилом личного и корпоративного успеха во всех сферах деятельности является ответственный и честный труд во благо народа и страны.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь