Молодёжная сборная Туркменистана (U-19) проиграла Йемену на старте отборочного турнира первенства Азии-2020

23:2806.11.2019
0
5209

С поражения от команды Йемена – 1:2 начали футболисты молодёжной сборной Туркменистана (до 19 лет) выступление на стартовавшем сегодня в Дохе (Катар) отборочном турнире первенства Азии-2020 в группе «В». На голы в первом тайме Мохаммеда Абдулвахаба Ахмеда Аль-Тулаиа и Ахмеда Махера Гамал Халила, туркменистанцы после перерыва ответили точным ударом вышедшего на замену Игоря Секова. Матч не вызвал большого интереса у любителей футбола – игру посетили всего 300 зрителей.

Помимо команд Йемена и Туркменистана борьбу за попадание в финальную часть соревнований в этой группе ведут сборные Катара и Шри-Ланки.

Следующий матч туркменские футболисты проведут 8 ноября со сверстниками из Катара, которые в первом туре выиграли у команды Шри-Ланки – 5:1.

Финальный турнир чемпионата Азии (U-19), в котором, помимо его хозяев, выступят победители 10 групп и 5 лучших команд среди занявших вторые места, пройдёт в 2020 году в Узбекистане.