«Алтын асыр», «Ахал» и «Копедтаг» одержали победы в чемпионате Туркменистана по футболу

23:5305.11.2019
0
5522

Сегодня тремя матчами в Ашхабаде и Балканабате стартовал 24-й тур чемпионата Туркменистана по футболу среди клубов высшей лиги.

Уверенную домашнюю победу одержал «Алтын асыр». Команда Язкули Ходжагельдыева одолела «Энергетик» – 3:0. На 2-й минуте полузащитник «Алтын асыра» Ресул Ходжаев точным ударом открыл счёт – 1:0. На 21-й минуте футболист «Энергетика» Довлет Мирсултанов забил автогол. А на 45 -й минуте форвард Михаил Титов установил окончательный результат – 3:0. Футболисты «Алтын асыра» возглавляют турнирную таблицу, имея отрыв в 7 очков от ближайшего преследователя.

«Небитчи» на своём поле уступил «Ахалу» со счётом 0:2. В составе гостей отличились: Гуванч Абылов (26-я минута) и Хошгельды Ходжовов (35-я). «Ахал» набрал 41 очко и занимает третье место, а балканабатский «Небитчи» с 20 баллами находится на седьмом месте в турнирной таблице.

«Копетдаг»  на своём стадионе в Ашхабаде обыграл «Мерв» – 2:0. На 22-й минуте отличился футболист «Копетдага» Байрамхан Кадыров. Победный для команды Тофика Шукурова гол забил на 68-й минуте 19-летний нападающий Роман Галкин. «Копетдаг» с 38 баллами занимает четвертое место в турнирной таблице, а марыйский «Мерв» с 11 баллами находится на последней, восьмой строчке.

Завершится 24-й тур 6 ноября матчем «Ашхабад» – «Шагадам», который состоится в столице на стадионе «Ниса».