Последние новости

Архив новостей

Марыйский велаят выполнил госзаказ по сбору хлопка

23:4005.11.2019
0
5467

Фото: turkmenistan.gov.tm.

Земледельцы Марыйского велаята выполнили государственный заказ по сбору хлопка-сырца, сдав свыше 313 тысяч тонн «белого золота», сообщает сегодня Государственное информагентство Туркменистана.

По случаю трудовой победы хлопкоробов региона состоялось торжество, в котором приняли участие руководители и ведущие специалисты велаятского хякимлика, труженики села.

Согласно информации, с огромным воодушевлением собравшиеся заслушали поздравительное Обращение Президента Гурбангулы Бердымухамедова, адресованное хлопкоробам, механизаторам и всем труженикам сельского хозяйства Марыйского велаята по случаю знаменательного события.

Как подчёркивается в послании туркменского лидера, основная цель осуществляемых в АПК комплексных преобразований – увеличение объёмов высококачественной сельхозпродукции, эффективное земле- и водопользование, повышение культуры земледелия за счёт внедрения в производство последних достижений науки и агротехники. В целом, всё это призвано ещё более укрепить созданное в стране продовольственное изобилие и нарастить экспортный потенциал отрасли.

В нынешнем году лидерами страды стали земледельцы Иолотанского, Тахтабазарского и Туркменкалинского этрапов. Затем победную эстафету подхватили хлопкоробы других хозяйств региона.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь