Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде открылись Дни культуры Армении в Туркменистане

22:5105.11.2019
0
5424

В Ашхабаде состоялась торжественная церемония открытия Дней культуры Армении в Туркменистане, сообщает Государственное информационное агентство нашей страны.

Её предварила встреча с членами официальной делегации дружественной страны, состоявшаяся в Министерстве культуры. В ходе неё были обсуждены перспективы туркмено-армянского сотрудничества в культурно-гуманитарной сфере.

Официальная церемония открытия Дней культуры Арменим состоялась во Дворце мукамов Государственного культурного центра, где собрались представители творческой интеллигенции, аккредитованных в Туркменистане дипломатических миссий, средств массовой информации, молодёжь.

С приветствием к участникам торжества обратились заместители министров культуры обеих стран, которые, подчеркнув значимость нынешнего события, отметили, что сложившиеся дружественные отношения позволяют успешно наращивать многоплановое партнёрство.

Собравшиеся выразили признательность лидерам Туркменистана и Армении за проводимую политику, нацеленную на упрочение гуманитарного диалога, сближение и взаимопонимание туркменского и армянского народов.

По завершении торжественной части состоялся концерт Ереванского государственного камерного хора, в программу выступления которого вошли произведения из сокровищницы армянской и мировой музыкальной классики.

В рамках запланированных мероприятий – выставка произведений декоративно-прикладного и изобразительного искусства, творческая встреча с преподавателями и студентами Государственной академии художеств Туркменистана и Туркменской государственной специальной художественной школы со специалистами Терянского культурного центра, показ армянских кинофильмов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь