Последние новости

Архив новостей

Ахалский велаят первым в Туркменистане выполнил план по сбору хлопка

22:4804.11.2019
0
2111

Фото: tdh.gov.tm.

Земледельцы Ахалского велаята первыми в Туркменистане выполнили государственный заказ по сбору хлопка-сырца, сдав свыше 207 тысяч тонн «белого золота».

По случаю трудовой победы хлопкоробов Ахала состоялось торжество, в котором приняли участие руководители и ведущие специалисты велаятского хякимлика, труженики села.

Как отмечали выступавшие, государство создает все необходимые условия для тружеников села, хлопкоробов, их производительного труда. На регулярной основе закупается мощная сельскохозяйственная техника, дайхане полностью обеспечиваются высококачественными семенами и минеральными удобрениями. При этом большое значение придаётся работе по улучшению водоснабжения, мелиоративного состояния земель.

Весомый вклад в выполнение договорных обязательств по сдаче хлопка-сырца, наряду с мастерами-земледельцами, внесли комбайнёры, управляющие современной уборочной техникой, и водители, обеспечившие бесперебойную перевозку урожая.

Хлопкоуборочная страда в Ахалском велаяте продолжается. С честью выполнив взятые на себя обязательства, земледельцы региона трудятся ударными темпами, чтобы убрать до последней коробочки урожай «белого золота», сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь