Последние новости

Архив новостей

Юношеская сборная Таджикистана завершила своё выступление на чемпионате мира-2019 в Бразилии

13:0504.11.2019
0
2426

Юношеская сборная Таджикистана (U-17) завершила своё выступление на чемпионате мира-2019 в Бразилии, сообщает официальный сайт Федерации футбола Таджикистана. 

В заключительном туре группового этапа чемпионата мира-2019 юношеская сборная Таджикистана (U-17) в равной борьбе уступила сборной Аргентины, которая в этом году выиграла чемпионат Южной Америки и считается одним из фаворитов чемпионат мира-2019. Встреча завершилась со счётом 3:1 в пользу аргентинских футболистов. Единственный гол в составе сборной Таджикистана забил Рустам Соиров, который реализовал 11-метровый удар.

Набрав три очка по итогам трёх сыгранных матчей, подопечные Зайниддина Рахимова не смогли пробиться в 1/8 финала чемпионата мира-2019. Увы, чтобы выйти в следующий раунд юношам из Таджикистана не хватило всего одного очка. Из группы «Е» дальше вышли сборные Испании и Аргентины. В 1/8 финала юношеского чемпионата мира-2019 в Бразилии сыграют Ангола – Республика Корея, Нигерия – Голландия, Япония – Мексика, Испания – Сенегал, Бразилия – Чили, Франция – Австралия, Эквадор – Италия и Парагвай – Аргентина. Эти встречи пройдут 5, 6 и 7 ноября.

Стоит отметить, что сборная Таджикистана была единственным представителем от Футбольной ассоциации Центральной Азии на этом турнире. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь