Последние новости

Архив новостей

Лига чемпионов АФК будет расширена до 40 клубов

22:4303.11.2019
0
5113

В городе Дананг (Вьетнам) состоялось второе заседание Исполнительного комитета АФК созыва 2019-2023 года, сообщает официальный сайт Федерции футбола Кыргызстана. На заседании был принят ряд решений, в том числе об увеличении участников в ряде соревнований.

С сезона 2021 года Лига чемпионов АФК будет расширена до 40 клубов, с добавлением дополнительной группы из четырех команд в восточной и западной зонах, что будет способствовать дальнейшему росту популярности одного из самых авторитетных континентальных клубных соревнований в мире.

В 2022 году на чемпионате Азии среди женщин будет добавлено ещё четыре команды, и теперь участие в нём примут не 8, а 12 команд. В настоящее время у АФК есть предложения из Китая, Тайваня, Индии и Узбекистана о проведении турнира, а с добавлением четырёх команд появятся дополнительные возможности для большего количества игроков, команд и национальных ассоциаций. На заседании высоко оценили развитие женского футбола и вовлечение представительниц прекрасного пола в футбольный менеджмент в целом.

Центрально-азиатскую зону (CAFA) в Исполнительном комитете АФК представляет президент Федерации футбола Кыргызстана Канатбек Маматов. CAFA объединяет федерации футбола Афганистана, Ирана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь