Последние новости

Архив новостей

В онлайн-режиме будут проходить биржевые торги в Туркменистане

15:3002.11.2019
0
5200

В скором времени торги на Государственной товарно-сырьевой бирже будут проходить в онлайн-режиме. Об этом сообщил на заседании Кабинета Министров вице-премьер Чары Гылыджов, передаёт Государственное информационное агентство Туркменистана.

По его словам, модернизация работы ГТСБТ будет проходить в два этапа. На первом – предусматривается создание условий для того, чтобы услуги по регистрации на бирже осуществлялись в электронном формате через Интернет, что даст возможность их предоставления в режиме онлайн. Используя современные методы документооборота, данная система будет способствовать ускорению сроков регистрации договоров, созданию надёжной электронной базы данных.

На втором этапе предлагается внедрить проведение биржевых торгов в онлайн формате. Это позволит участвовать в конкурентных торгах, не присутствуя на бирже, из любой точки мира, послужит существенному увеличению числа покупателей и формированию оптимальных цен на товары, наращиванию объёмов экспорта.

Заслушав отчёт, Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил важность цифровизации всех отраслей национальной экономики в целях ускоренного развития народнохозяйственного комплекса, дальнейшего укрепления международного сотрудничества. Как было подчёркнуто, это будет способствовать решению актуальных задач в соответствии с международным опытом и действующим в нашей стране законодательством.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь