Последние новости

Архив новостей

Студенты МУНиГ прослушали серию лекций представителей Западно-Саксонского университета прикладных наук Цвиккау

13:2302.11.2019
0
2212

Серию занятий по экономике и информационным технологиям провели для студентов Международного университета нефти и газа представители Западно-Саксонского университета прикладных наук Цвиккау – профессор Ральф Вробель и научный сотрудник Михаэль Клиннер, сообщает газета «Нейтральный Туркменистан». Эти два высших учебных заведения Туркменистана и Германии объединяет Соглашение о сотрудничестве, заключённое в рамках программы Евросоюза «Эразмус+».

Спецкурс был направлен на изучение лучшего мирового опыта в области подготовки высоко- квалифицированных специалистов на фоне активного внедрения в учебный процесс передовых IT-технологий, на которых основан переход к инновационному цифровому образованию в условиях обеспечения информационной и кибербезопасности.

Михаэль Клиннер годом ранее уже выступал в качестве наставника студентов этого же вуза, и на сей раз уже для знакомой аудитории молодёжи подготовил новый курс теоретических и практических занятий, который стал логическим продолжением предшествующего этапа обучения под его руководством. Занятия были адаптированы для студентов таких направлений профессиональной подготовки, как автоматизированные системы обработки информации и управления; программное обеспечение информационных технологий; программная инженерия.

Тематика учёбы была определена на предварительной встрече с туркменскими коллегами – преподавателями кафедры информатики и информационных технологий и сотрудниками вузовского Центра информационных технологий. десятидневный курс занятий завершился проведением своеобразной проверки знаний студентов, которым было предложено про- вести защиту своих проектов, подготовленных по итогам пройденного материала. Авторам самых успешных работ были вручены специальные сертификаты от имени их наставников из Германии. В свою очередь немецкие специалисты стали обладателями памятных сувениров от туркменских партнёров

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь