Последние новости

Архив новостей

Юношеская сборная Таджикистана уступила Испании на ЧМ-2019, но сохранила шансы на выход из группы

21:2001.11.2019
0
3076

Фото: FOX Sports Asia.

Юношеская сборная Таджикистана (U-17) во втором туре группового этапа чемпионата мира-2019 в Бразилии уступила одному из главных фаворитов турнира – сборной Испании со счетом 1:5, сообщает официальный сайт Федерации футбола Таджикистана. 

Несмотря на поражение, подопечные Зайниддина Рахимова сохранили шансы на выход в 1/8 финала. В другом матче группы «Е» сборная Аргентины одержала волевую победу над командой Камеруна – 3:1.

Таким образом, после двух сыгранных туров сборные Испании и Аргентины, набрав по 4 очка, делят лидерство в квартете «Е» и гарантировали себе выход в следующий раунд чемпионата мира-2019. Для выхода из группы юношескую сборную Таджикистана (U-17) устроит и ничья в заключительном матче против сборной Аргентины. Эта встреча состоится в воскресенье, 3 ноября, на стадионе «Эстадио Клебер Андраде» в бразильском городе Кариасика и начнется в 17:00 часов по местному времени (4 ноября в 01:00 часов по ашхабадскому времени).

В следующий раунд юношеского чемпионата мира-2019 в Бразилии выйдут по две лучшие команды из каждой группы, а также 4 лучшие команды, занявшие третьи места.

Стоит отметить, что сборная Таджикистана – единственный представитель от Футбольной ассоциации Центральной Азии на этом турнире. Всего от АФК выступают четыре команды: Таджикистан, Япония, Республика Корея и Австралия. Турнир проходит в Бразилии с 26 октября по 17 ноября.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь