Последние новости

Архив новостей

ПРООН в Туркменистане провела четвёртый Интерактивный диалог

20:0301.11.2019
0
2260

Сегодня Программа Развития ООН (ПРООН) организовала четвёртый Интерактивный диалог на тему цифровизации. Данный термин повсеместно упоминается в СМИ, учебных заведениях, на правительственных и рабочих уровнях, и поэтому возникает необходимость раскрыть понятие цифровизации и провести обсуждение текущих процессов, трудностей и рисков, которые волнуют представителей как частного, так и государственного секторов.

Как сообщается в пресс-релизе ПРООН, во время четвёртого Интерактивного диалога выступили 10 представителей государственных агентств и частных компаний Туркменистана («Ак Там», «Акыллы Тилсимат», «Туркмен Транзит» и др.) – эксперты в различных областях цифровизации. Тематика Интерактивного диалога включали в себя электронное управление, электронную коммерцию, современные системы управления бизнесом, образование в сфере информационных технологий и электронный маркетинг. Участниками стали более 100 представителей министерств и ведомств, частного сектора и общественных организаций Туркменистана.

Интерактивный диалог ПРООН – это площадка для открытых обсуждений вопросов развития Туркменистана. Данное мероприятие проводится ежегодно на наиболее актуальные темы, обсуждаемые обществом и правительством.

Мероприятие 2019 года приурочено к пилотированию курса магистерской программы по цифровизации в Академии государственной службы при Президенте Туркменистана в рамках совместного проекта ПРООН.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь