Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане готовятся запустить IT-площадки

00:5927.10.2019
0
24335

В Туркменистане на базе Института телекоммуникаций и информатики будет запущена на хозрасчётной основе профессиональная площадка информационных технологий. О проводимой в этом направлении агентством «Туркменсвязь» и данным вузом работе доложил на заседании Кабинета Министров вице-премьер Байрамгелди Овезов.

На создаваемой на базе Института IT-площадке можно будет не только повысить квалификацию и расширить круг технологических знаний специалистам и студентам, но и обменяться опытом, а также получить возможность обучения в области программного обеспечения, сообщил курирующий в правительстве промышленно-коммуникационный комплекс вице-премьер.

Заслушав отчёт, Президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что сегодня созданы все условия для подготовки высококвалифицированных специалистов. Благодаря внедрению цифровых технологий в вузах регулярно организовываются дистанционные лекции и видеоконференции с участием зарубежных партнёров. Концепция развития системы цифрового образования должна обеспечивать все возможности для получения высококачественных услуг в этой области, соответствующих национальным и международным стандартам, подчеркнул туркменский лидер, поручив вице-премьеру доработать вопрос о создании IT-площадок.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь