Последние новости

Архив новостей

Сборные Ирана и Кыргызстана квалифицировались на чемпионат Азии по футзалу-2020

12:1126.10.2019
0
1625

Накануне национальная сборная Кыргызстана по футзалу со счетом 3:8 уступила команде Ирана в отборе на чемпионат Азии-2020, сообщает ИА «24.kg»

Квалификационные состязания проходили в иранском городе Урмия. Для сборных Ирана и Кыргызстана это был второй и последний матч на турнире.

Сборная Ирана — действующий чемпион Азии и одна из лучших команд мира. По итогам отбора она набрала 6 очков и заняла первое место в группе. Кыргызстан с 3 очками стал вторым, Туркменистан (0 очков) — третьим. Все три команды выступят в финальной стадии чемпионата Азии-2020 в Ашхабаде. Иран и Кыргызстан — как занявшие первые два места, Туркменистан — как хозяин чемпионата. 

Команды Ирана и Кыргызстана сыграют на чемпионате Азии в шестнадцатый раз подряд, Туркменистан — в седьмой. 

Напомним, финальный турнир чемпионата Азии по футзалу пройдёт в период с 24 февраля по 10 марта 2020 года в Ашхабаде. Местом проведения игр за азиатский трофей определены площадки спортивного комплекса по боевым единоборствам и спортивного комплекса по игровым видам спорта столичного Олимпийского городка. В континентальном соревновании примут участие 16 команд.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь