Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде прошёл скалолазный фестиваль «Белая трость»

00:2125.10.2019
0
2758

Фото: Alpagama.org.

Скалолазный фестиваль «Белая трость» состоялся на тренировочной базе альпинистского клуба «Агама» в Ашхабаде, сообщает Alpagama.org.

Согласно информации, совместно с альпклубом «Агама» организатором выступило Туркменское общество слепых и глухих. Содействие акции оказали Союз молодежи города Ашхабада, представительства Программы развития ООН и ЮНИСЕФ в Туркменистане.

Участниками фестиваля стало около полусотни человек. Прежде всего, ими были люди с ограниченными возможностями, члены Туркменского общества слепых и глухих, а также члены их семей. Силы можно было опробовать на пяти подготовленных трассах. Подобный фестиваль уже проходил здесь в 2017 году.

В таких мероприятиях главное — настрой и вера в свои силы. Организаторы постарались с мотивацией. Веря в свои силы, участники фестиваля делали первый шаг к вертикальной стене и шаг вверх по ней. А там все получалось само.  Каждый из тех, кто пробовал подняться на вертикальную стену уже победитель. И те кто добрался наверх и те, кто смог пройти лишь пару зацепов. 

Участники получили сертификаты и ценные подарки от организаторов. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь