В Европе состоялись матчи второго игрового дня третьего тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА

21:0724.10.2019
0
1349

В ночь с 23 на 24 октября в Европе прошла вторая часть третьего тура футбольной Лиги чемпионов УЕФА, сообщает Sport.kg.

Первое поражение в Лиге чемпионов потерпел петербургский «Зенит», который 23 октября проиграл немецкому клубу «РБ Лейпциг» со счетом 1:2. Первый мяч на 25-й минуте забил украинский защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий. Во втором тайме немецкая команда вышла вперед благодаря голам полузащитников Конрада Лаймера (49-я) и Марселя Забитцера (59-я). Для «Зенита» поражение стало первым в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. До этого они обыграли «Бенфику» и сыграли вничью с «Лионом».

Таким образом, «Зенит» после трех туров имеет четыре очка и занимает второе место в группе G. На третьем – французский «Лион» (4 очка). На первом месте располагается «РБ Лейпциг» (6 очков), Последнее место занимает португальская «Бенфика», которая после победы над «Лионом» (2:1) имеет в активе 3 очка.

В параллельном матче группы D мадридский «Атлетико» обыграл леверкузенский «Байер» – 1:0. В этом квартете лидирует «Ювентус»,в активе которого семь очков. «Атлетико» идет вторым, уступая по дополнительным показателям. «Локомотив» с тремя очками занимает третье место.

В других матчах второго игрового дня третьего тура Лиги чемпионов итальянский «Интер» победил дортмундскую «Боруссию» (2:0), «Барселона» – «Славию» (2:1), «Ливерпуль» разгромил «Генк» (4:1), «Аякс» потерпел поражение от «Челси» (0:1).

Лига чемпионов УЕФА, 3-й тур. Результаты 23 октября:

Группа E

«Ред Булл Зальцбург»— «Наполи»— 2:3

Голы: Эрлин Холанн (40, 72) – Дрис Мертенс (17, 64), Лоренцо Инсинье

«Генк» — «Ливерпуль» — 1:4

Голы: Стивен Одей (88) – Алекс Окслейд-Чемберлен (2, 57) Садион Мане (77) Мохамед Салах (87)