Последние новости

Архив новостей

Сборные Таджикистана, Узбекистана и Японии вышли в финальную часть чемпионата Азии-2020 по футзалу

20:5324.10.2019
0
2015

Национальная сборная Таджикистана по футзалу, одержав вторую победу кряду в отборочном турнире чемпионата Азии-2020 в иранском городе Урмия, досрочно завоевала путевку в финальную часть соревнований, сообщает официальный сайт Федерации футбола Таджикистана. 

Во втором туре отборочного цикла объединенной Центральной и Южной зоны в группе «А» подопечные сербского специалиста Деяна Дедовича обыграли сборную Афганистана со счетом 5:2. Волевую победу сборной Таджикистана принесли дубль Шавката Халимова, а также голы Парвиза Рахматова, Рустама Хамидова и Дилшода Саломова.

В заключительном туре квалификации сборная Таджикистана 25 октября встретится с командой Узбекистана, которая также вышла в финальный турнир чемпионата Азии-2020. Подопечные Баходира Ахмедова накануне выиграли у Афганистана – 6:2, а сегодня обыграли Непал – 4:1. 

Квалифицировалась на чемпионат Азии и сборная Японии благодаря победе над Макао (17:2) и Кореей (4:2). Отборочные матчи в этой зоне проходят в городе Ордос (Китай). 

Напомним, финальный турнир чемпионата Азии по футзалу пройдёт в период с 24 февраля по 10 марта 2020 года в Ашхабаде. Местом проведения игр за азиатский трофей определены площадки спортивного комплекса по боевым единоборствам и спортивного комплекса по игровым видам спорта столичного Олимпийского городка. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь