Последние новости

Архив новостей

Путин поговорил по телефону с Обамой

04:3107.03.2014
0
1297
Телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Соединённых Штатов Америки Бараком Обамой состоялся по инициативе американской стороны, сообщается на официальном сайте Кремля.

Собеседники продолжили обсуждение острой ситуации, сложившейся на Украине. В ходе дискуссии выявились различия в подходах и оценках причин возникновения нынешнего кризиса и текущего положения дел.

Российский президент, в частности, отметил, что пришедшее в результате антиконституционного переворота, не обладающее общенациональным мандатом нынешнее украинское руководство навязывает Восточным и Юго-Восточным регионам и Крыму абсолютно нелегитимные решения. РФ не может игнорировать обращённые к ней в этой связи призывы о помощи и действует адекватно, в полном соответствии с нормами международного права.

Российский президент акцентировал первостепенную важность российско-американских отношений для обеспечения стабильности и безопасности в мире. «Эти отношения не должны приноситься в жертву разногласиям по отдельным – пусть и весьма значимым – международным проблемам», отметил Владимир Путин.

Президенты двух стран договорились, что главы внешнеполитических ведомств Сергей Лавров и Джон Керри продолжат интенсивные контакты.
Подробно: www.news.mail.ru
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь