«Ахал» сенсационно проиграл «Копетдагу» в чемпионате Туркменистана по футболу

23:4820.10.2019
0
6843

Сегодня в заключительном матче 21-го тура чемпионата Туркменистана по футболу ашхабадский «Копетдаг» принимал «Ахал».

Обеим командами нужна была победа: гостям – для продолжения борьбы за чемпионство, а хозяевам – чтобы не отстать от тройки лидеров. В итоге получился довольно интересный поединок.

Счёт был открыт во втором тайме. На 52-й минуте после удара Байрамгельды Гулмаева «Копетдаг» вышел вперёд – 1:0. Спустя 10 минут полузащитник «Ахала» Эльман Тагаев отквитал гол – 1:1. А на 66-й минуте Шири Аннаев забил в ворота гостей ещё один гол, который оказался для команды МВД Туркменистана победным – 2:1.

Победа над вице-чемпионом страны стала хорошим подарком помощнику главного тренера «Копетдага» Иклыму Бердыеву, отметившему в день игры 59-летие. По этому случаю после матча в раздевалке футболисты устроили имениннику овации.

Таким образом, у «Копетдага» стало 32 балла, и он – на четвёртом месте турнирной таблице. «Ахал» с 37 очками идёт третьем, отставая от лидера – «Алтын асыра» на 10 очков.

Отметим, что на 68-й минуте встречи главный тренер «Копедага» Тофик Шукуров получил предупреждение. А рефери Джумамурад Джумамурадов показал футболистам шесть жёлтых карточек.

«Копетдаг» – «Ахал» – 2:1 (0:0)

20 октября 2019 года. Ашхабад. Стадион «Копетдаг». 500 зрителей.

Голы: Байрамгелды Гулмаев 52, Шири Аннаев 66 – Эльман Тагаев 62.

Предупреждения: Расул Махмудов 1, Язклыч Курбанов 48, Тофик Шукуров (главный тренер) 68, Рахат Джапаров 82 – Дидар Дурдыев 71, Ихлас Сапармамедов 86, Абды Бяшимов 87.

Судья: Джумамурад Джумамурадов (Ашхабад).

Ассистенты: Шагельды Хыдыров (Балканабат), Эзизмурад Аннамурадов (Балканабат).

Резервный судья: Мерген Аллабердыев (Ашхабад).

Инспектор матча: Аллаберген Сапаев (Дашогуз).