Гол Сердара Азмуна помог «Зениту» разгромить «Ростов»

23:1419.10.2019
0
4552

Сегодня на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге состоялся матч 13-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором «Зенит» принимал «Ростов». Матч завершился со счётом 6:1 в пользу команды из Санкт-Петербурга.

«Зенит» вышел вперёд на 14-й минуте матча, благодаря голу российского нападающего Артёма Дзюбы с пенальти. Спустя шесть минут россиянин оформил дубль. Под конец первого тайма, на 44-й минуте, «Зенит» довёл счёт до разгромного – отличился иранский нападающий, имеющий туркменские корни Сердар Азмун. На 61-й минуте «Зенит» вновь забил, автором гола стал защитник Вячеслав Караваев. На 80-й минуте Артём Дзюба оформил хет-трик, снова реализовав пенальти. Спустя три минуты своим голом с одиннадцатиметровой отметки ответил полузащитник «Ростова» Роман Ерёменко. Окончательный счёт был установлен на 92-й минуте, Сердар Азмун протащил мяч через половину поля, после чего сделал передачу на колумбийца Вилмара Барриоса, который с близкого расстояния расстрелял вратаря гостей Егора Бабурина.

«Зенит» с 29 очками поднялся на второе место в чемпионате России.