Матчами 21-го тура возобновляется чемпионат Туркменистана по футболу

18:4818.10.2019
0
1937

После небольшого перерыва, связанного с проведением матчей отборочного турнира чемпионата мира-2022, возобновляется чемпионат Туркменистана по футболу среди клубов высшей лиги.

Откроет программу 21-тура встреча между «Ашхабадом» и «Алтын асыром». Матч состоится 19 октября в 16:00 на стадионе «Ниса» в Ашхабаде. Это будет поединок лидера и аутсайдера чемпионата: «Ашхабад» после семнадцати туров с 20 очками занимает седьмое место, а «Алтын асыр» с 44 очками находится на первой строчке в турнирной таблице. Отметим, что в нынешнем сезоне «Ашхабаду» в июне удалось отобрать очко у «Алтын асыра», сыграв с ним вничью – 1:1.

Ожидается, что игру «Ашхабад» – «Алтын асыр» посетит известный футбольный специалист, заслуженный тренер России Дмитрий Хомуха, который находится в Туркменистане с частным визитом.

В этот же день будет дан стартовый свисток в «марыйском дерби» между «Мервом» и «Энергетиком». Встреча состоится в 16:00 на стадионе «Спорт топлумы» в Мары. «Энергетик» занимает пятое место в турнирной таблице, «Мерв» – последнее. По ходу сезона соперники дважды играли друг с другом, и в обоих матчах «Энергетик» одерживал победу с одинаковым счётом – 1:0.

19 октября также состоится «дерби Балканского велаята», в котором балканабатский «Небитчи» дома сыграет с «Шагадамом» из Туркменбаши. Приморцы находятся на втором месте и ведут борьбу за первое место, дающее право участвовать в групповом турнире Кубка-АФК-2020. «Небитчи», которому ещё ни разу не удалось выиграть у «Шагадама» в нынешнем чемпионате, занимает шестое место.

Завершится 21-й тур в воскресенье: в Ашхабаде на стадионе «Копетдаг» будут играть «Копетдаг» и «Ахал». Команда МВД Туркменистана на данный момент с 29 очками располагается на четвертом месте, а «Ахал» – на третьем. Команды уже дважды встречались в этом сезоне: оба матча завершились вничью – 1:1.