Последние новости

Архив новостей

Дмитрий Хомуха побывал на тренировке детской футбольной команды «Алтын тач»

15:4218.10.2019
0
8875

Находящийся с частным визитом в Туркменистане старший тренер юношеской сборной России по футболу Дмитрий Хомуха накануне посетил тренировку детской футбольной команды «Алтын тач» в Ашхабаде.

Известный в прошлом футболист сборной Туркменистана обратился к юным ребятам с пожеланиями и наставлениями, а также в тёплой обстановке пообщался с давним другом и коллегой, тренером футбольной команды «Алтын тач» Ахмедом Агамурадовым.

«Вы тренируетесь в хороших условиях. Когда мы были маленькими, у нас таких условий не было. У вас отличный тренер и большие перспективы стать хорошими футболистами. Поэтому хочу вам пожелать усердно работать. Тренеры помогут вам стать хорошими футболистами, а самое главное – хорошими людьми. Вы всегда будете помнить своих тренеров, которые вас воспитали и подготовили. Успехов вам в вашей карьере. Станете играть в сборной Туркменистана, и тренерский штаб вашей детской команды будет очень сильно вами гордиться. Успехом вам!» –  выступил со словами напутствия Дмитрий Хомуха.

В свою очередь, руководство команды «Алтын тач» выразило огромную благодарность заслуженному тренеру России за уделённое внимание и пожелало ему дальнейших успехов в карьере.

Дмитрий Хомуха родился в Ашхабаде, является воспитанником туркменского футбола. Начинал заниматься футболом в ФШМ Ашхабада у тренера Валерия Непомнящего. Со второго класса и до окончания школы занимался в ДЮСШ и спортивном интернате у Тачмурада Агамурадова.

Карьеру игрока начал в 1985 году в команде «Копетдаг», выступал за национальную сборную Туркменистана. В качестве футболиста туркменской сборной участвовал на Азиатских играх 1998 года в Таиланде. На высшем уровне играл за харьковский «Металлист», петербургский «Зенит», ЦСКА (Москва), ярославский «Шинник», грозненский «Терек». Дмитрий Хомуха – вице-чемпион России (1998), бронзовый призёр чемпионата России (1999), обладатель Кубка России (2003/2004). Мастерски выполнял штрафные удары. Закончил Харьковский государственный институт физической культуры, Высшую школу тренеров. Имеет тренерскую лицензию UEFA категории PRO. Работал в ДЮСШ ЦСКА.

Под руководством Д.Хомухи футболисты юношеской сборной России завоевали «золото» Евро-2013 (до 17 лет) и «серебро» Евро-2015 (до 19 лет).

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь