Последние новости

Архив новостей

B сеть попало изображение SAMSUNG GALAXY S5

05:0818.02.2014
0
1524
Sonny Dickson, известный своими «утечками» гаджетов Apple до их официального анонса (информация в итоге всегда была верной), опубликовал изображение будущего флагмана Samsung — GALAXY S5.

К сожалению, на сей раз перед нами не «живая» фотография устройства или, например, его тыльной панели, а довольно схематичный рендер, по всей видимости, взятый из инструкции к Samsung GALAXY S5.

Судя по нему, новинка получит дизайн, схожий с предшественником — GALAXY S4 (обзор на Hi-Tech.Mail.Ru). Различия кроются в несколько ином расположении датчиков на фронтальной панели и увеличенного «разреза» для вспышки. Последний факт, скорее всего, говорит о наличии сдвоенной вспышки.

Как известно, Samsung GALAXY S5 получит увеличенный по сравнению с предшественником дисплей. Учитывая минимальные рамки по краям в GALAXY S4, новый флагман ожидаемо подрос в габаритах, но не критично. Размеры Samsung GALAXY S5 — 141,7 x 72,5 x 8,2 мм, тогда как у предшественника они были на уровне 136,6 x 69,8 x 7,9 мм.

Не стоит забывать о том, что это всего лишь рендер — в инструкциях изображения смартфонов зачастую демонстрируются схематически, поэтому в реальности GALAXY S5 может выглядеть иначе.

Ранее сообщалось, что Samsung GALAXY S5 будет оснащен Super AMOLED дисплеем с разрешением 2560 х 1440 пикселей (с диагональю 5,25 дюйма). У него будет 16-мегапиксельная или 20-мегапиксельная камера, а также процессор Exynos 6 или Qualcomm Snapdragon 805. Операционная система — Android 4.4 KitKat.

Кстати, в сети появилось фото коробки, якобы, нового флагмана Samsung, раскрывающее ряд спецификаций:

Ожидается, что Samsung выберет для безопасной разблокировки не сканер радужки или сетчатки, а более «проверенный» сканер отпечатков пальцев. В GALAXY S5 будет использоваться более продвинутая технология — область сканирования будет располагаться под стеклом дисплея. Таким образом, прикладывать палец нужно будет не к определенной точке, а к поверхности экрана.

Анонс Samsung GALAXY S5 состоится 24 февраля. Новый тизер, который Samsung распространила перед анонсом, вероятно, показывает нам новые, более строгие элементы интерфейса девайса.
Подробно: http://hi-tech.mail.ru
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь