Последние новости

Архив новостей

В Беларуси проходят Дни культуры Туркменистана

11:1718.10.2019
0
5912

Дни культуры Туркменистана проходят в белорусской столице в атмосфере тепла и радушия, сообщает газета «Нейтральный Туркменистан» 

В день прибытия туркменская делегация в составе 44 человек – работников культуры и искусства – посетила достопримечательности города Минск, который встретил наших представителей тёплым осенним солнцем. Экскурсии по проспектам, площадям, к памятникам белорусской столицы были впечатляющими и незабываемыми. Посетили туркменистанцы и Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны, отдавая дань уважения павшим на полях сражений.

После торжественной церемонии открытия Дней культуры Туркменистана в Республике Беларусь в просторном фойе Белорусской государственной филармонии состоялось открытие выставки музейных ценностей и декоративно-прикладного искусства Туркменистана и фотовыставки «Красоты и удивительные места Туркменистана». Экспозиция даёт представление об историко-культурном наследии туркменского народа и неповторимых природных красотах нашего края. Коллекцию произведений декоративно-прикладного искусства составили высокохудожественные ковровые изделия, образцы традиционной национальной одежды и самобытной ручной вышивки, прекрасные произведения ювелирного искусства и национальные музыкальные инструменты. В большом зале Белорусской государственной филармонии состоялся концерт мастеров искусств Туркменистана, выступление которых было встречено овациями зрителей. В концерте принял участие и белорусский хореографический ансамбль.

Взаимное проведение Дней культуры в Беларуси и Туркменистане стало доброй традицией, благодаря которой мы лучше узнаём и понимаем друг друга.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь