Последние новости

Архив новостей

В МИД Туркменистана прошли переговоры с послом Афганистана

22:3217.10.2019
0
3284

Сегодня в здании Министерства иностранных дел Туркменистана состоялась встреча с новым послом Исламской Республики Афганистан в Туркменистане Наджибуллахом Аликхилом, сообщает официальный сайт туркменского внешнеполитического ведомства.

Согласно информации, новый посол Афганистана вручил копии верительных грамот. Поздравив посла с назначением на ответственный пост, туркменская сторона выразила готовность к оказанию всяческого содействия и поддержки деятельности Посла в деле укрепления двустороннего сотрудничества.

В ходе встречи стороны выразили приверженность развитию политического диалога, активизации экономического взаимодействия между двумя соседними странами, а также расширению туркмено-афганского сотрудничества по линии внешнеполитических ведомств. Дипломаты обсудили широкий круг вопросов касательно взаимодействия двух стран в политической, экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Афганская сторона отдельно отметила усилия Туркменистана нацеленные на мирное урегулирование ситуации в Афганистане, а также регулярную гуманитарную помощь местному населению. В этом контексте, была выражена безграничная благодарность Президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову за выдвижение международных инициатив по урегулированию мирным путем ситуации в соседней стране, а также за неустанные усилия по социально-экономическому восстановлению государства. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь