Баскетбольный турнир памяти Наримана Велишаева прошёл в Ашхабаде

18:3414.10.2019
0
5046

В Ашхабаде состоялся Кубок по баскетболу среди мужских и женских команд, посвящённый памяти Наримана Ибрагимовича Велишаева, сообщает официальный сайт Федерации баскетбола Туркменистана. В турнире приняли участие команды со всех регионов страны.

Игры проходили в спортивном комплексе Международного университета нефти и газа Туркменистана.

Победителями турнира среди мужских команд стали представители Балканского велаята, одолев в финале баскетболистов из Дашогузского региона страны — 58:30. Третье место досталось столичной команде «Олимп-1», которая вырвала победу у представителей Лебапского велаята — 58:56.

Среди женских команд победителями турнира, обыграв своих соперниц из Ашхабада, стали девушки из Лебапского велаята, итоговый счёт — 51:22. В матче за третье место представительницы Марыйского велаята победили соперниц из Дашогузского велаята — 23:14.

Завершился турнир церемонией награждения победителей и призёров соревнований. Все команды-призёры получили медали, грамоты и кубки.