Последние новости

Архив новостей

Туркменистан принят в члены Международного союза конькобежцев

14:4113.10.2019
0
18200

Национальный центр зимних видов спорта Туркменистана принят в члены Международного союза конькобежцев (ISU). Такое решение принял конгресс Международного союза конькобежцев, который заседал в Лозанне (Швейцария), сообщает официальный сайт Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана.

Данное действие в полной мере откроет дорогу туркменским фигуристам на все состязания мирового и континентального уровня. 

Международный союз конькобежцев — международная федерация, управляющая коньковыми видами спорта: фигурное катание, конькобежный спорт и шорт-трек. Является одной из старейших международных спортивных федераций. Цель создания — установить единые правила и нормативы для коньковых видов спорта и организовывать проведение международных соревнований. 

Важнейшим фактором развития в Туркменистане зимних видов спорта стало создание инфраструктуры — ледовых арен. Началось все с открытия первого Ледового дворца в 2006 году в Ашхабаде, куда потянулись туркменистанцы, чтобы просто встать на коньки, попробовать экзотическое увлечение. Сейчас в стране уже пять ледовых арен, в стенах которых можно проводить международные турниры. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь