Последние новости

Архив новостей

Олег Кононенко: «Искренне восхищаюсь успехами Туркменистана»

14:5112.10.2019
0
8683

Фото: turkmenistan.gov.tm.

На имя Гурбангулы Бердымухамедова поступило письмо от российского космонавта-испытателя, уроженца нашей страны Олега Кононенко, в котором он поблагодарил туркменского лидера за присуждение ему звания Герой Туркменистана.

«Позвольте ещё раз выразить Вам, и в Вашем лице всему народу Туркменистана искреннюю, идущую от всего сердца признательность за присуждение мне высокого звания Герой Туркменистана и вручение медали «Altyn Aý», – говорится в письме Олега Кононенко, опубликованном сегодня в газете «Нейтральный Туркменистан».

Принимая эту награду от Вас – человека, так много сделавшего и продолжающего делать для счастья и процветания своей страны, я испытал чувство своей особой сопричастности судьбам Туркменистана, прекрасным людям, которые живут на этой земле, среди которых я вырос и формировался как личность.

Искренне восхищаясь достигнутыми Туркменистаном под Вашим руководством успехами и победами, в том числе и в близкой мне космической сфере, я убеждён, что моей Родине уготовано прекрасное будущее, которое Вы закладываете сегодня. И прошедший праздник Независимости, свидетелем которого я стал, приумножил мою убеждённость в том, что туркменский народ, возглавляемый таким Лидером, способен достичь самых больших высот во всех сферах жизнедеятельности. Буду горд и счастлив, если в этом будет и частичка моего труда.

Желаю Вам, глубокоуважаемый Гурбангулы Мяликгулыевич, крепкого, «космического» здоровья, благополучия, новых больших успехов в Вашей многогранной и ответственной деятельности на благо Туркменистана».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь