Последние новости

Архив новостей

Главный тренер сборной Ливана прокомментировал победу своей команды над Туркменистаном в отборе ЧМ-2022

23:4911.10.2019
0
5371

Сборная Ливана одержала первую победу в отборочном турнире чемпионата мира-2022 по футболу, обыграв в Бейруте команду Туркменистана – 2:1. После игры главный тренер ливанской сборной, 48-летний известный румынский специалист Ливиу Чоботариу ответил на вопросы представителей СМИ.

Вначале Ливиу Чоботариу поздравил своих подопечных с победой, которые, по его словам, играли с сердцем и душой, и поблагодарил ливанских болельщиков, пришедших поддержать команду. Он также выразил удовлетворение тем, что люди, пришедшие на матч, покидали стадион в прекрасном настроении.

По словам главного тренера сборной Ливана, победа над командой Туркменистана очень важна для выхода в следующий, третий этап квалификации чемпионата мира-2022. Ливиу Чоботариу также напомнил журналистам, что это была первая домашняя игра для команды Ливана за полтора года.

Затем румынский тренер подробнее остановился на прошедшей игре, которая, как он и предсказывал, получилась сложной. Ведь играть, по его словам, пришлось против очень организованной команды. Ливиу Чоботариу признал, что Ливану в какой-то момент игры повезло. При этом ему очень понравилась решительность и воля своих футболистов, особенно после гола на 63-й минуте встречи Алтымурада Аннадурдыева.

Что касается предстоящей отборочной игры ЧМ-2022 против Шри-Ланки, тренер сборной Ливана сообщил, что нападающий Мохамад Хайдар не сможет принять в ней участие из-за перебора жёлтых карточек. Для его замены уже подготовлен шорт-лист, содержащий имена трёх центрфорвардов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь