Последние новости

Архив новостей

Пашинян: «Армения поддерживает любые инициативы по углублению экономического сотрудничества и интеграции в СНГ»

13:3311.10.2019
0
3107

«Армения поддерживает любые инициативы, направленные на углубление экономического сотрудничества и расширение интеграционных процессов среди стран Содружества», – заявил сегодня премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании Совета глав государств СНГ, сообщает БЕЛТА.

Никол Пашинян отметил, что Армения приветствует принятие Декларации о стратегическом экономическом сотрудничестве государств-участников Содружества Независимых Государств. «Документ определяет стратегические цели сотрудничества, для достижения которых нужна последовательная и скоординированная работа как в многостороннем, так и в двустороннем формате», – сказал он.

«Мы поддерживаем любые инициативы, направленные на углубление экономического сотрудничества и расширение интеграционных процессов среди стран Содружества», – подчеркнул Никол Пашинян.

Проект декларации о стратегическом экономическом сотрудничестве стран СНГ будет рассмотрен сегодня главами государств и планируется к подписанию ими. Документ представляет собой систему согласованных подходов участников СНГ на общие цели, задачи и приоритетные направления социально-экономического развития для расширения и углубления межгосударственных экономических отношений, обеспечения устойчивого развития, экономической безопасности, расширения научно-технического и инновационного сотрудничества как основы для создания совместной конкурентоспособной продукции, укрепления позиций стран Содружества в мировой экономике, повышения благосостояния и качества жизни населения. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь