Последние новости

Архив новостей

Сегодня на Азиатском континенте пройдут матчи третьего тура второго отборочного раунда ЧМ-2022

16:0010.10.2019
0
7276

Сегодня на Азиатском континенте пройдут 16 матчей третьего тура второго отборочного раунда чемпионата мира-2022 по футболу, сообщает «Спорт.KG». Туркменистан в Бейруте сыграет со сборной Ливана, Кыргызстан примет Мьянму, а Узбекистан проведет встречу с Йеменом. 

Во втором этапе отбора чемпионата мира-2022 по футболу принимают участие 40 команд, которые разделены на 8 групп по пять сборных в каждой. Отборочный раунд стартовал 5 сентября 2019 года и завершится 9 июня 2020 года. 8 победителей групп и 4 лучшие сборные из занявших вторые места проходят в третий раунд отборочного турнира ЧМ-2022 и автоматически получат путевки на Кубок Азии-2023.

В группе «А» сразу четыре команды имеют по три очка –  Китай, Сирия, Филиппины, Мальдивы. Однако Китай и Сирия сыграли по одному матчу, а Филиппины и Мальдивы – по два. По разнице мячей впереди китайцы, которые 10 сентября в гостях разгромили Мальдивы со счетом 5:0. 10 октября в группе«А» пройдут два поединка: Китай – Гуам и Сирия – Мальдивы.

В группе «В» первый тур пропускала сборная Австралия, зато во втором «соккеруз» оторвались на сборной Кувейта, забив ей три безответных мяча в гостях – 3:0. Австралийцы набрали три очка и лидируют вместе с командами Кувейта, Иордании и Непала –  у них также по 3 очка, у Китайского Тайбэя пока очков нет. 10 октября в группе «В» пройдут два поединка: Австралия – Непал и Иордания – Кувейт.

В лидерах группы «C» – сборная Бахрейна, набравшая в двух матчах 4 очка. Главный фаворит этого квинтета – сборная Ирана, которая проводила свой первый поединок 10 сентября, в гостях, с командой Гонконга и выиграла со счетом 2:0. У иранцев – 3 очка и второе место. По одному баллу набрали Ирак, Камбоджа и Гонконг. 10 октября в группе «С» пройдут два поединка: Ирак – Гонконг и Ирак – Камбоджа.

В квинтете «D» 10 октября нас также ждут два интереснейших матча. Сборная Узбекистана, уступившая 5 сентября в первом туре в гостях Палестине – 0:2 и лишившаяся главного тренера, аргентинца Эктора Купера, сыграет в Ташкенте с Йеменом. Саудовская Аравия примет Сингапур, который лидирует, набрав 4 очка в двух матчах. 3 очка у Палестины, два – у Йемена, который дважды с одинаковым счетом (2:2) сыграл вничью с Сингапуром и Саудовской Аравией. У саудитов пока одно очко, у Узбекистана – ноль.

В группе «Е» чемпионы Азии и хозяева предстоящего чемпионата мира – футболисты Катара, разгромившие в первом туре Афганистан (6:0), неожиданно потеряли очки в матче с Индией – 0:0. В третьем туре Катар (5 очка) сыграет с Бангладеш (0 очков), а Оман сразится с Афганистаном (у этих команд по 3 очка). У Индии - 1 очко, но она третий тур пропускает.

В группе «F», где выступают сборные Японии, Таджикистана, Мьянмы, Монголии и Кыргызстана с максимальным результатом – 6 очков после двух матчей – лидирует сборная Таджикистана, обыгравшая сборные Кыргызстана и Мьянмы с одинаковым счетом – 1:0. По три очка в активе сборных Японии и Монголии, но если монголы провели уже два матча, то Япония – пока один. У сборной Мьянмы, которая проиграла оба матча - Монголии (0:1) и Японии (0:2) очков пока нет. 10 октября в группе «F» сборная Кыргызстана сыграет дома со сборной Мьянмы, а Япония примет Монголию.

В этом квинтете «G», 10 октября сыграют Вьетнам с Малайзией, а ОАЭ – с Индонезией. Ситуация тут довольно запутанная: неожиданный лидер – Таиланд набрал 4 очка, у фаворитов – команд ОАЭ и Малайзии по 3 балла, 1 очко у Вьетнама, а вот Индонезия проиграла два первых поединка – 0 очков.

Сборная Туркменистана, обыгравшая на старте отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года со счетом 2:0 в гостях команду Шри-Ланки, во втором туре с тем же счетом проиграла сборной Республики Корея в Ашхабаде. У нашей сборной – 3 очка. Столько же у Республики Корея после одного матча. Не набрали баллов пока команды Ливана и Шри-Ланки. Лидирует в группе «Н» команда КНДР, одержавшая две победы – над Ливаном - 2:0 и Шри-Ланкой – 1:0. В квинтете «Н» 10 октября пройдут два матча: Ливан – Туркменистан и Республика Корея – Шри-Ланка.

Отборочный раунд чемпионата мира-2022 по футболу, 3-й тур, 10 октября:

Группа «А»:

Китай, Сирия, Филиппины, Мальдивы, Гуам

Китай — Гуам

Сирия — Мальдивы

Группа «В»:

Австралия, Иордания, Китайский Тайбэй, Кувейт, Непал

Австралия — Непал

Иордания — Кувейт

Группа «С»:

Иран, Ирак, Бахрейн, Гонконг, Камбоджа

Ирак — Гонконг

Ирак — Камбоджа

Группа «D»:

Саудовская Аравия, Узбекистан, Палестина, Йемен, Сингапур

Саудовская Аравия — Сингапур

Узбекистан — Йемен

Группа «E»:

Катар, Оман, Индия, Афганистан, Бангладеш

Бангладеш — Катар

Оман — Афганистан

Группа «F»:

Япония, Кыргызстан, Таджикистан, Мьянма, Монголия

Япония — Монголия

Кыргызстан — Мьянма

Группа «G»:

ОАЭ, Вьетнам, Таиланд, Малайзия, Индонезия

Вьетнам — Малайзия

ОАЭ — Индонезия

Группа «H»:

Южная Корея, Ливан, КНДР, Туркменистан, Шри-Ланка

Ливан — Туркменистан

Южная Корея — Шри-Ланка

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь