Последние новости

Архив новостей

Дни культуры Туркменистана проходят в Татарстане

16:4807.10.2019
0
6263

В Республике Татарстан Российской Федерации с 6 по 11 октября проходят Дни культуры Туркменистана, сообщает «Татар-информ».

В состав туркменской делегации вошли деятели культуры и мастера искусств, популярные певцы и музыканты, танцевальные коллективы, представители СМИ. В эти дни состоятся мероприятия, призванные ознакомить с многообразием культурного наследия туркменского народа, современными достижениями страны в области культуры и искусства. 

Сегодня Доме Дружбы народов Татарстана в Казани открылась выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства Туркменистана. В Доме Дружбы народов Татарстана расположились 92 экспоната, привезенные из Государственного музея Государственного культурного центра Туркменистана и Академии художеств Туркменистана. Посетители выставки увидят традиционные туркменские ковры и коврики, женскую и мужскую одежду из шелка, шерсти с орнаментами ручной работы, платки, украшения для верблюдов и коней, музыкальные инструменты, женские ювелирные украшения.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь