Сердар Азмун забил гол и стал лучшим игроком матча «Урал» — «Зенит»

23:3106.10.2019
0
2160

Петербургский «Зенит» на выезде обыграл екатеринбургский «Урал» со счетом 3:1 в матче 12-го тура Российской Премьер-Лиги, сообщает издание «Спорт-Экспресс».

Встреча прошла на «Екатеринбург-Арене». «Зенит» быстро открыл счет — уже на 3-й минуте сербский защитник Бранислав Иванович забил свой второй мяч в этом сезоне РПЛ. Под занавес получаса игры Магомед Оздоев удвоил преимущество петербуржцев. А во втором тайме забивали также только гости, сначала Олег Шатов поразил собственные ворота, а затем Сердар Азмун забил третий мяч.

Азмун забил в РПЛ впервые с июля. Последний раз 24-летний Азмун отличался в чемпионате России в игре третьего тура против «Оренбурга» (2:0), поразив ворота соперника на первой минуте встречи.

«Зенит» набрал 26 очков и поднялся на первое место в турнирной таблице РПЛ.

Лучшим игроком матча 12-го тура РПЛ между «Уралом» и «Зенитом» стал иранец, туркменского происхождения Сердар Азмун, который отличился во встрече голом и голевой передачей.

— Игра была непростой, мы играем каждые три дня. Но мы профессионалы, моя награда лучшему игроку принадлежит всей команде, — сказал Сердар Азмун в эфире телеканала «Матч Премьер».