Последние новости

Архив новостей

Парламентарии Туркменистана обсудили инициативу Бердымухамедова о создании двухпалатного парламента

23:5905.10.2019
0
8475

На состоявшемся сегодня в Ашхабаде очередном, седьмое заседании Меджлиса Туркменистана шестого созыва, народные избранники обсудили инициативу Президента Гурбангулы Бердымухамедова о создании двухпалатного парламента. Она была выдвинута туркменским лидером на втором заседании Халк Маслахаты (Народного Совета) Туркменистана и получила единодушную поддержку участников общенационального форума.

Отметив важность и актуальность инициативы главы государства, депутаты Меджлиса в своих выступлениях подчёркивали, что изменение структуры парламента превращение его в законодательный представительный орган нашего государства и в связи с этим – изменение и совершенствование некоторых положений Конституции Туркменистана являются неотъемлемой частью процесса демократических преобразований, происходящих в стране и обществе.

Парламентарии также одобрили итоги первого заседания Конституционной комиссии. Депутаты выразили готовность принять самое деятельное участие в работе по разъяснению среди избирателей важности преобразований, вносимых в Конституцию и законодательство Туркменистана, обобщению предложений и пожеланий, высказываемых в ходе всенародного обсуждения, сообщает Государственное информагентство.

На заседании Меджлиса Туркменистана был также принят ряд законов и нормативно-правовых актов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь