Последние новости

Архив новостей

Определились финалисты Кубка АФК-2019

17:0503.10.2019
0
3433

2 ноября 2019 года на стадионе имени Ким Ир Сена в Пхеньяне пройдёт финал Кубка АФК 2019, в котором второй по значимости азиатский клубный трофей разыграют «25 апреля» (КНДР) и «Аль-Ахед» (Ливан).

Северокорейская команда «25 апреля» вышла в финал по итогам двух игр с вьетнамской командой «Ханой». Первый матч, проходивший две недели назад в Ханое, завершился вничью – 2:2. В ответном поединке, состоявшемся накануне на стадионе Ким Ир Сена, соперники также не выявили победителя – 0:0. Но за счёт большего количества голов, забитых на чужом поле, права играть в финале удостоился чемпион КНДР.

Напомним, что команда «25 Апреля», названная в честь даты основания армии КНДР, в прошлом году дошла до интерзонального финала, где по сумме двух игр уступила туркменскому «Алтын асыру».

Соперником «25 апреля» в финале Кубка АФК-2019 будет действующий чемпион Ливана «Аль-Ахед», который по сумме двух матчей обыграл иорданскую «Аль-Джазиру – 1:0 и стал победителем зоны Западной Азии. Ливанские футболисты до этого также ни разу не выходили в финал турнира.

Отметим, что в составе обоих финалистов Кубка АФК-2019 выступает основной костях сборной КНДР и Ливана – соперников национальной сборной Туркменистана по футболу в отборочном турнире чемпионата мира-2022.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь